'三菱电机杯'全国大学生电气与自动化大赛

首页 > 往届大赛 > 2018年(第十二届)


2018年(第十二届)
2017年(第十一届)
2016年(第十届)
2015年(第九届)
2014年(第八届)
2013年(第七届)
2012年(第六届)
2011年(第五届)
2010年(第四届)
2009年(第三届)
2008年(第二届)
2007年(第一届)

获奖名单

获奖名次 获奖学校 队名 老师 参赛学生姓名
特等奖 辽宁机电职业技术学院 机电工匠 马宏骞,丁紫佩 薛宏鹏,李成龙,王海利
一等奖 辽宁机电职业技术学院 机电工匠 马宏骞,丁紫佩 薛宏鹏,李成龙,王海利
天津职业技术师范大学 奔跑的蚂蚁 陈志亮,王永亮 张昊辰,张驰宁,冯宇
九江职业技术学院 夏之炎 严春平,宋耀华 易波,段聪,张鹏鑫
三江学院高等职业技术学院 冰雨 杜逸鸣,张家海 翟冰倩,王宇,许瑞武
天津大学 天大北洋机电队 董靖川,闫传滨 余山宏,谢旭东,黄伟豪
南京师范大学 挑战者 鞠勇,张华 常开晟,贺宇航,何康
重庆大学 同创 苏向丰,肖馨 侯吉康,魏佳轩,邓小松
天津职业技术师范大学 疯狂的蚂蚁 路光达,张靖宇 郄彤彤,张秋月,蒋明鑫
天津大学 北洋之E 宋关羽,沈勇环 矫政,吴玉菡,田伟堃
东南大学 给东南大学打CALL 蒋莉,刘凯 冯可,王辉征,唐兆鹏
沈阳农业大学 TE战队 王立地,孟晓芳 柴瑞磊,张兴盛,章仕起
金华职业技术学院 创新2队 张小杭,张娴 刘长健,朱菁泓,徐明豪
二等奖 三江学院 智动 徐智,刘凯 朱一杰,仇心浩,张波
南京工程学院 南工探索者队 陈国军,程啟华 沈明明,巫津津,邵云烽
沧州师范学院 迅捷 崔茂齐,马增强 马佳俊,孙洪泉,李建
临沂大学 遇见未来 王增玉,类延强 王帅,李晨阳,王永杰
杭州电子科技大学信息工程学院 信工必胜队 管力明,岳小鹏 邹嘉诚,刘博,李晨雨
天津大学仁爱学院 超越自我 武波,赵贵海 荆帅,葛旭壮,董舒宁
杭州电子科技大学信息工程学院 杭电信工 管力明,岳伟挺 金杰,许航彬,韩秉言
重庆大学 Falcons 林婷,孙韬 Muhammad Usman Nisar,Jawad Ul Hassan,Aamir Khan
辽宁机电职业技术学院 智能制造 许连阁,石敬波 赵世勇,霍鸿鹏,赵瑞良
常州纺织服装职业技术学院 常纺经纬留学生队 黄晓伟,宋黎菁 ABDULLOEV ABDULLO,PIRMATOV PAKHMATULLO,Azizkhujaev Firdavskhuja
南京师范大学 笃行队 曹弋,张华 刘阳,朱家明,傅春啸
南京工业职业技术学院 南工院一队 陶瑞莲,周韦琴 吴鹏,吕德光,曹征兴
广东海洋大学 海微团队 陈景贤,李一峰 黄浩恩,苏文青,黄小凯
成都理工大学 先锋队 张晴,顾民 庞鹏,张开翔,景科强
电子科技大学中山学院 探险队 刘金华,吴佳楠 蔡考其,陈卓,潘嘉盛
闽南理工学院 进取实践 陈寿坤,林建华 陈建龙,施云强,林华强
浙江工业职业技术学院 电气菁英队 董汉菁,金浙良 叶文圣,程峰赐,余克政
天津理工大学 理工一队 魏仁哲,杜明星 赵相睿,刘旭,姜戈
南通大学 通大二队 钟永彦,邱爱兵 王松,束振辉,王光瑞
三等奖 金陵科技学院 大鲲 司海飞 罗响,陶思稳,孙华明
青岛农业大学 不抛弃!不放弃! 李胜多 张文举,李建敏,孙元新
电子科技大学中山学院 Jump Team 彭芳,余翼 邓伟杰,吴锦豪,钟佩桓
东南大学 谋而后动 付兴贺,蒋莉 胡佳鹏,赵阳,陈泽华
五邑大学 流光之钉 梁淑芬,黄辉 谢小山,李柏盛,梁沛然
江苏省南京工程高等职业学校 破冰1队 魏小林,夏诚 王康,赵奕,王雪成
成都理工大学 Team 杨小峰,罗耀耀 凡正波,刘铸,刘恒宇
河南工程学院 豫望1队 邓丽霞,付立华 赵海锟,乔鸣涧,位周洋
华南理工大学广州学院 华广自动化队 韦莉莉 马秋宏,蔡尧礼,曾文利
南通大学 通大一队 华亮,陈娟 王贻还,黄弈晟,白耀山
哈尔滨理工大学 地表最强 陈才,单薏 徐煜文,汪思淳,李涵锐
常州工程职业技术学院 三菱FA 祝骅,刘书凯 张洪硕,蔡展,张伟
北京理工大学 沙丁鱼 高志刚,马中静 宋冬谊,李闯,奚琳
南京科技职业学院 南科雨花石队 贺小明,谢敏 郑忠民,刘成威,徐品栋
天津理工大学 理工二队 刘楠,宋晓琳 刘书呈,鲁佳铭,姜丽坤
浙江工业职业技术学院 电气创新队 金浙良,董汉菁 虞旭锋,项熙,奕家豪
厦门大学 电工队 鲍平 宋子涵,余雁琳,陈乾
南京工程学院 南工开拓者队 吴京秋,钱厚亮 吴楠楠,季雍杰,王纪程
三江学院 匠心 焦玉成,黄石红 邹辉军,张凯,阴国华
东北大学 APOLLO 贾旭 徐国强,杨浩泉,李国存
东北大学 东大信息队 刘震 杨丰宇,洪益民,邢钰滢
哈尔滨理工大学 哈理工电力电子队 高晗璎,周永勤 王子愉,孙宗卿,魏仁杰
大连民族大学 民族之星 王万雷,孙进生 贾斌,杜景垚,段云飞
重庆大学 嘉陵微网 孙韬,郭珂 张震宇,刘文凯,胡泽鹏
南京科技职业学院 力创队 贺丽平,马凯 李佳豪,张柏强,张国华
沈阳农业大学 机智如我 王俊,郭丹 李楠,高奇,王冬雪
山东科技大学 捕风捉影 刘秀芝,隋涛 张鑫,刘秋实,贾振伟
临沂大学 强者自强 王增玉,类延强 徐畅,聂莉,周垂嘉
扬州大学 淮左名都 束长宝,孙林峰 李 楠,赵传放,陈绍刚
三菱电机自动化(中国)有限公司
三菱电机自动化(中国)有限公司
上海市虹桥路1386号 三菱电机自动化中心
总机:021-23223030
技术支持热线:400-821-3030
三菱电机在线学习e-learning