'三菱电机杯'全国大学生电气与自动化大赛

首页 > 往届大赛 > 2017年(第十一届)


2018年(第十二届)
2017年(第十一届)
2016年(第十届)
2015年(第九届)
2014年(第八届)
2013年(第七届)
2012年(第六届)
2011年(第五届)
2010年(第四届)
2009年(第三届)
2008年(第二届)
2007年(第一届)

获奖名单

获奖名次 获奖学校 队名 老师 参赛学生姓名
企业特别奖 天津大学 梦之队 白瑞峰,于赫洋 王伟康,姚为,曹晴晴
一等奖 天津大学 梦之队 白瑞峰,于赫洋 王伟康,姚为,曹晴晴
东北大学 东大信息队 刘震 白显杰,袁涛,赵雷
天津工业大学 C504 成怡,徐国伟 佟晓宇,严冰,邓为
浙江大学 浙young 朱新杰,顾大强 李杭齐,黎经元,徐成司
广东海洋大学 海之梦 罗朋,李一峰 李瑞昌,邓伟俊,沈大辉
南京工程学院 南工开拓者队 钱厚亮,程啟华 胡鹏,周兵,阮海涛
天津大学 北洋人 靳荔成,韩洪洪 陈子毅,宋晓伟,韩宇琦
天津职业技术师范大学 智创未来 王永亮,张靖宇 杨浩,许自刚,高斌
南通大学 通大逐梦 华亮,季霆 张操,朱震,代浩
二等奖 南京师范大学 3D-Emaker 曹弋,张华 朱兴明,严凌霄,张啸蔚
天津大学仁爱学院 大浪淘沙 武波,张健 杨爽,骆敏,荆帅
东南大学 洋槐队 蒋莉,付兴贺 刘伟成,王洪儒,程煜
辽宁轨道交通职业学院 辽宁轨道交通职业学院队 胡勇强,张凤杰 齐子健,纪海月,王雯
南京工业职业技术学院 南工院二队 陈少雄,李金钟 徐垚,芮荣松,刘凯
浙江工业职业技术学院 电气创新队 金浙良,徐君燕 廖安宇,张海鑫,虞旭锋
天津工业大学 C512 修春波,徐国伟 王功业,张伟,黄骁
三江学院 队名太帅自动屏蔽队 徐智,杜逸鸣 武宇,袁新雅,张少东
华东理工大学 华理机动队 姚兴军,胡德兴 钟思蒙,洪惠芬,胡丰怀
天津理工大学 理工大学队 魏仁哲,杜明星 崔华山,赵相睿,姜戈
香港理工大学 車得其所 马春明,黃志华 孙亦潇,李佳航,杨晶睿
西京学院 "V"之队 冉雪莲,段金英 吴欣,李银平,李杰
哈尔滨理工大学 Diamond 吕德刚,陶大军 王丹鹤,刘建男,计志伟
Chongqing University CQU Lions Sun Tao,Xiao Xin Muhammad Arshad Shehzad Hassan,Muhammad Ali Mehmood,Mohammed Hassan Ahmed
三等奖 沧州师范学院 创想者队 马增强,姜荣东 周杨,左天帅,赵露宽
山东科技大学 Liver 刘秀芝,隋涛 孙传真,杨佳澎,姜云鹏
重庆大学 重庆大学队 王鹏飞,彭文雄 李琛,王汉卿,古俊杰
天津大学 Heating 刘魁星,李祺 Mama John Mallam,Kezala Jere,Sulta
山东交通技师学院 大洋队 颜廷皓,王建成 王小峰,刘磊,李相雷
三江学院 梦之队 黄其新,焦玉成 周猛祥,印雷,薛?枫
南通大学 通大之星 钟永彦,陈娟 吴亚,曹礼勇,朱明强
银川能源学院 奋进队 陆淑勤,王秀玲 陈华浩,刘宏章,张潇杨
沈阳农业大学 沈农梦之队 张楠楠,王永刚 张浩,孙浩鸣,李赫
西京学院 Alpha 段金英,冉雪莲 刘浩泽,纪潇,张晟昱
黑龙江八一农垦大学 HOPE团队 汪东欣 关力,胡炳蔚,周汝汝
南京晓庄学院 行知开拓者 张林,陆玉正 周科,徐振钟,潘旭昌
河南工程学院 弘方一队 付立华,邓丽霞 庞展翔,王建斌,刘璐瑶
电子科技大学中山学院 梦之队 彭芳,余翼 刁伟健,史汉超,戴海航
盐城工学院 孑孓队 李爱琴,蒋冬梅 陈建新,刘佳慧,殷淑婷
天津大学仁爱学院 Since 张海玮,扈书亮 张彬,杨潇,张强
大连大学 锋行队 胡玲艳,葛斌 韩超,王宁宇,张泽军
五邑大学 邑家将 黄辉 章哲宇,赵润权,梁逸龙
河南工程学院 弘方二队 邓丽霞,付立华 焦龙飞,刘安琪,屈锦博
北方工业大学 智能制造2025 胡福文 李梓源,李昊,潘云霄
金陵科技学院 “V”笑队 刘旭明,翟力欣 张鑫晖,蒋昆,陈波
大连民族大学 WXL无限量 孙进生,张涛 刘建伟,王宇桐,辛文飞
南京晓庄学院 行知团队 张林,仇飞 唐进,宿云飞,沈苏童
东北大学 NEU知行队 贾旭 刘光林,郭丁豪,刘海斌
南京科技职业学院 力创队 周烨,贺丽平 孙春波,卢旭,杨国林
温州职业技术学院 大猩猩队 余胜东,王仲转 孔高阳,陈其琪,吴勤磊
南京工程学院 南工探索者队 吴京秋,陈国军 吕立,袁志颖,王梓懿
南京师范大学 UIcos0 鞠勇,张华 杨丽,黄天胤,徐晨
华东理工大学 爆破小分队 吴清,惠虎 徐虎,陈锴,王何
浙江大学 浙之滨 朱新杰,顾大强 唐英杰,张娜,廖思奋
沧州师范学院 梦想者队 崔茂齐,姜荣东 闫英杰,张新阔,王伟
厦门大学 南强队 林少君 甘俊桦,黄旭钊,潘祺航
重庆科技学院 科院小分队 常继彬,李翠英 吴鹏辉,赵明,邓青华
三江学院高等职业技术学院 胜羽 徐智,康杰 李志浩,唐金亮,唐仔洁
重庆大学 机电一体 郭珂,周静 刘巍,郭杰,李高俊杰
沈阳农业大学 菱机e动 付立思,王俊 曲学能,刘增魁,张家旺
电子科技大学中山学院 iostream队 刘金华,王凡 吴嘉宏,唐聚生,郑展鹏
CC-link 特别奖 香港理工大学 車得其所 马春明,黃志华 孙亦潇,李佳航,杨晶睿
抚顺职业技术学院 智造改变生活 彭雪鹏,付饶 余依雄,陈雷,纪宇凡
三菱电机自动化(中国)有限公司
三菱电机自动化(中国)有限公司
上海市虹桥路1386号 三菱电机自动化中心
总机:021-23223030
技术支持热线:400-821-3030
三菱电机在线学习e-learning