'三菱电机杯'全国大学生电气与自动化大赛

首页 > 往届大赛 > 2013年(第七届)


2019年(第十三届)
2018年(第十二届)
2017年(第十一届)
2016年(第十届)
2015年(第九届)
2014年(第八届)
2013年(第七届)
2012年(第六届)
2011年(第五届)
2010年(第四届)
2009年(第三届)
2008年(第二届)
2007年(第一届)

第七届获奖名单

获奖名次 获奖学校 老师名称 参赛学生姓名
特等奖 香港理工大学 蔡伟庆      陳卓楠 唐駿軒 荊銘遠 吳逸曦
馬春明 蕭志濠 黃子峰 陳廷謙 簡鎮富
一等奖 南京工业职业技术学院 周韦琴 顾先奇 罗贤远 陈旭  
武汉理工大学华夏学院 周  伟  乔  琳 袁建新 潘世柱 徐辉  
天津大学自动化学院 白瑞峰  袁  浩 赵文浩 杨博 任肖久 任天助
南通大学 钟永彦  周根荣 沈伟 毛华东 李祥  
华南理工大学 陈立定 张佩洪 陈欣晖 张小雄  
成都理工大学-
核技术与自动化工程学院
康  东 蒋孟丹 瞿广宇 张耕源  
电子科大中山学院 彭  芳  刘金华 马家乐 郑浩勉 陈涌生  
贵阳学院 杨秋萍  李  疆  李平 陈建 邹仕龙  
南京工程学院 钱厚亮  吴京秋 王栋 李海滨 霍兵  
扬州市职业大学
戴亦宗  许和进 韩伟 曹云波 左加雷  
南京信息职业技术学院
曹桂玲  王春峰 陈威威 张远 杨国礼  
浙江大学 朱新杰 赵齐戬 张铎 林涛  
温州职业技术学院 李敏涛  程向娇 朱威 于召 朱力  
金华职业技术学院 叶红芳 冷雄伟 周巧明 金鸣  
东南大学 沈剑贤   潘  蕾 袁宸 吴苏晨 周宇盛 宋若丹
二等奖 江苏省联合职业技术学院南京工程分院 刘  茜 刘新 周文迟 张进  
九江职业技术学院 宋耀华  严春平 杨常立 李望鑫 邱创明  
武汉理工大学 胥  军 徐开发 李杰 张程  
成都理工大学工程技术学院 彭焕荣 雷巧 蒲德志 郭诗文  
武汉理工大学 胥  军 孙久强 陈家超 邹志威  
电子科大中山学院 周文辉  刘保军 曹宇 唐国炜 候林坚  
南京工业职业技术学院 陈少雄 薛兴月 余亚军 高晓庆  
天津大学自动化学院 张  健   袁  浩 杨润 朱应峰 汪泽 程敏
南通大学 周根荣   钟永彦 姜贤金 杨金成 张东明  
成都理工大学-
核技术与自动化工程学院
康  东 朱谨益 郭健辰 周孝方  
大连大学
胡玲艳  葛  斌 洪春峰 刘玲 葛 凯 李兵
吉林工程技术师范学院 罗忠宝 贺亚红 王有福 孙明智  
大连大学
胡玲艳  葛  斌 邹漩 周订订 田玉林 赵四方
东北大学 梁  岩 蒋文权 高雁飞 王阳东  
天津中德职业技术学院 杜  东 余丰闯 范全胜 秦 晴  
华南理工大学广州学院 徐文斌 孙广大 曾志委 陈泽松  
温州职业技术学院 余胜东  章丽芙 陈柏江 胡小洁 谢永清  
南京工程学院康尼学院 程啟华  钱厚亮 韩梦 王鹏立 陈文韬 陆杰
扬州市职业大学 缪德俊  王晖云 刘 鎏   孙 薇 李雨蒙  
江苏省联合职业技术学院南京工程分院 张跃东   张  鑫 王柱 陈鹏 卢海勇  
金陵科技学院
刘旭明 孙炜  陈冬 鲍文琪  
三江学院 徐  智   张  燕 范军军 尹基年 黄铭清  
南京工程学院 解乃军   毛晓桦 赵亚明 高子洲 徐吉杰  
东南大学 黄石红 孙朝 何成洋 刘煜东 黄旻亮
南京工程学院康尼学院 许其清   熊新娟 杨正祥 王灿 王甫 陈哲
南京化工职业技术学院
贺丽平   马  凯 季志炎  李春  王帅  
南京信息职业技术学院
王春峰   曹桂玲  姚鑫伟 苗建成 尹国飞  
金华职业技术学院 张小杭 谷秀针 王海波 王西林  
苏州工业职业技术学院 薛迎春 郭际 孙凌云 谈嘉威  
浙江工业职业技术学院 陈怀忠   谢水英 羊渊杰 瞿飞鹏 洪东钻  
三江学院 焦玉成   杜逸鸣  翟旭亚 张辅飞 刘定涛  
江苏理工学院 李尚荣   王海平 袁琴 杨文明 何志伟  
金陵科技学院
吴  敏 陈露 陈晓亮 胡燕南  
浙江工业职业技术学院 姜  磊   黄  芳 董彬彬 程志威 王清锋  
江汉大学 郭振海 张越 程进 施芳  
优胜奖 东北大学秦皇岛分校
刘  震 赵海安 张士博 高勇  
东北大学 贾  旭 关政 杜甫 陈欢  
吉林工程技术师范学院 赵丽艳 聂天宇 牟建伟 潘雨欣  
贵阳学院 李  疆   石文昌 赵健 雷旭 樊振峰  
辽宁装备制造职业技术学院 施立群   汪  凯 彭瑞欣 许琦 王海帅  
沈阳化工大学 于  玲 孙晓威 李翔 马威  
南京正德职业技术学院 杨  洁   王  磊 王璐 张绍杰 张超文  
江苏理工学院 陈国炎   李尚荣 王安定 郑振宝 张志诚  
扬州大学 束长宝   莫岳平 吴磊 许松 陆海斌  
江汉大学 张建军 程雷 周全 彭昊  
苏州工业职业技术学院 臧华东 殷凤鸣 丁小凌 陈永昌  
江苏海事职业技术学院 熊渊琳 胡金通 王强 高明  
三菱电机自动化(中国)有限公司
三菱电机自动化(中国)有限公司
上海市虹桥路1386号 三菱电机自动化中心
总机:021-23223030
技术支持热线:400-821-3030
三菱电机在线学习e-learning