'三菱电机杯'全国大学生电气与自动化大赛

首页 > 往届大赛 > 2012年(第六届)


2018年(第十二届)
2017年(第十一届)
2016年(第十届)
2015年(第九届)
2014年(第八届)
2013年(第七届)
2012年(第六届)
2011年(第五届)
2010年(第四届)
2009年(第三届)
2008年(第二届)
2007年(第一届)

第六届获奖名单

获奖名次 获奖学校 老师名称 参赛学生姓名
特等奖 天津大学 房朝晖、袁浩 张天侠、李照洋、石丁天、程龙
一等奖 南京工程学院 许其清、熊新娟 王克、卞维彬、虞鹏、邓馨晨
华南理工大学/自动化学院
自动化专业
陈立定、邓晓燕 梁锦瑞、郑烈心、蒙鸿昌
贵阳学院综合工程训练中心 李疆、杨秋萍 陈传龙、欧阳崇伟、陈程
南京工程学院 吴京秋、钱厚亮 江 垚、沈欣星、班业兴、王晶
江汉大学物理与信息工程学院 郭振海 刘俊、王奇、余道道
金陵科技学院/电气系 刘旭明、陈丽换 孙炜 、王小林 、朱潇
沈阳工业大学电气工程学院 白保东 张波、贾武豪、杜宁
三江学院 徐智、张燕 余文俊、黄歆、张亚威、李春阳
南京工程学院 程啓华、欧益宝 赵祥、周乃鹏、杨泽明、徐吉杰
广东工业大学自动化学院 高军礼 李龙昌、刘海杰、马锦坚
武汉理工大学机电工程学院 余先涛 孙君雨、王宏、冯华杰
东南大学能源与环境学院 黄石红 石健、王献娉、陈波
吉林工程技术师范学院
电气工程学院
方健、李炜 白晓鹏、金鑫、许岩、陈千武、王欢、保生强
电子科技大学中山学院
机电工程学院
吴德强、刘金华 刘伟才、王海洋、姚榕斌、何凯斌
东南大学能源与环境学院 潘蕾  黄世芳、史博、王耿杰、孙立
北京交通大学电气工程学院 胡小刚 陈星、安茹、甄慧
天津大学 李保林、金文、
郝莹
刘泽忠、袁  博、边 鹏、陈吴晓
天津大学仁爱学院 李云龙 、张海玮 郭佳美、赵跃然、杨志鹏
天津大学 谭超、刘继光 刘 海、高 峰、范国栋、赵文浩
东北大学 信息学院电气工程  赵苏 、张羽、贾旭 钟林生、王鸿显、刘  玲
九江职业技术学院电气工程学院 严春平、李良仁 谢海斌、李剑林、杨彬
南通纺织职业技术学院机电系 师阳、马文静 朱泽川、李毅、薛洋洋
浙江工业职业技术学院 陈怀忠、姜磊 金嘉栋、 孙杭青、龚凯特
南京信息职业技术学院机电分院 曹桂玲、王春峰 陈威威、杜明旭、周翔
江苏省联合职业技术学院南京工程分院 司立众 王柱、王康、孙浩
苏州工业职业技术学院/电子工程系 李洪群、臧华东、 钱昕 池浩田、张创、李长伍
温州职业技术学院 苏绍兴 程启福、柳鹏军、王 琨
南京工业职业技术学院/能电学院 周韦琴、 陈亚林 赵万国、张成毅、吴魏
扬州市职业大学电气工程系 张 平、缪德俊 张卫军、骆攀阳、刘 猛、李雨蒙
常州轻工职业技术学院 沈治、蒋正炎 孙大凯、张方标、史甲
南京化工职业技术学院/楼宇 冀俊茹、冯遵安 李祥斌、江飞、秦会影
金华职业技术学院信息工程学院 马汝星、陈海荣 姜明辉、陈科杰、黄 进
二等奖 三江学院 焦玉成、杜逸鸣 丁宇、钱勇、杨醒武
华南理工大学广州学院
电子信息工程学院
梁文坤 龚帝煌、李佳桐、何显扬
沈阳化工大学机械工程学院 于玲 、宁建荣 刁怀中 、李金库 、张林  
江汉大学物理与信息工程学院控制系 张建军  黄鸣、孙正、周云飞
金陵科技学院/龙蟠学院 徐斌 、王锋锋 刘纪云、刘露、吴磊
武汉理工大学机电工程学院 吴敬兵 于峰泰、王大鹏、杨雪健
成都理工大学 杨小峰、康东 罗  宇、刘焱滨、程景民
武汉理工大学/信息工程学院 王林涛、周  伟 陶  添、邓智勇、吴建东
南京工程学院 陈国军、钱厚亮 钱鹏、张勇、高子洲、赵亚明
华南理工大学/自动化学院
自动化专业
占宏、陈立定  徐道帆、李逸锋、杨立成
三江学院 徐智、杜逸鸣 李恩光、方涛涛、马亚斌
华南理工大学广州学院
电子信息工程学院
缪文南 林科荣、陈满荣、孙广大
贵阳学院综合工程训练中心 李疆、杨秋萍 毛鑫磊、石显威、陈奇
成都理工大学 康东、杨小峰 潘世敬、李  奎、钟文旭、余松科
东南大学能源与环境学院 张雨飞  管晓晨、陆沈楠、孙文静
东南大学能源与环境学院 沈剑贤  李昌政、郑健、姚洋阳
天津大学 张健、于海涛、
崔自强
李 祺、黄 健、李思宇、曹东瑜、梁士杰
江苏技术师范学院机械与
汽车工程学院
陈国炎、李尚荣 李春慧、俞浩东、邱婷
电子科技大学中山学院机电工程学院 彭芳、刘跃华 游家和、陈锡钟、郑伟南
东北大学 信息学院电气工程 赵苏 、梁岩  董晓博、张一琪、马东宁
南京信息职业技术学院机电分院 舒平生、段向军 陈虹、刘成、梁龙强
正德职业技术学院/机电工程系 王磊 、杨洁 董志恒、毛检强、徐笑海
江苏省联合职业技术学院南京工程分院 魏小林 陈劲鹏、滕逸和、蔡杰
浙江工业职业技术学院 姜磊、金浙良 毛伟伟、 黄佳宾、章俊璐
浙江工业职业技术学院 金浙良、陈怀忠 季宪反、金孝卫、曾祥伟
马鞍山职业技术学院自动化系 张奇 、吴彩林、夏兴国 王博文、李潘、章佳威
南京工业职业技术学院/机械学院 陈少雄、 刘茜 姚杰、李贺、戈开进
苏州工业职业技术学院/机电工程系 徐黎、陆群、朱巍峰 顾致州、孙景洋、包同顺
金华职业技术学院信息工程学院 黄 敏、陈海荣 丁齐芷、叶晓阳、韦 波
常州轻工职业技术学院 张建根、沈治 周灵、李新庆、程增岗
南京化工职业技术学院/自控(机电专业) 贺丽平、李剑、朱丽琴 唐业清、王康军、朱科宇、安曰来
江苏农林职业技术学院/机电工程系 吴玉娟 高其达、李宝山、郭朝仁
温州职业技术学院 蔡晓东 林志键、王子龙、翁建锋
南京工业职业技术学院/能电学院 陈佳、朱旭平 缪继鹏、蔡楷山、汤雷芹
常州轻工职业技术学院 蒋正炎、张建根 焦艳、李稳、孙培太
扬州市职业大学汽电系 张兆东、戴亦宗 孙 薇、王俊杰、陆泰岳、邵明港
优胜奖 江苏技术师范学院 李尚荣 张卫平 祁星  邱海峰   刘静
东北大学 刘震 刘晓峰   宋健  吴继昭
南京化工职业技术学院 冯遵安 张迪 燕亚运 孙刚
三菱电机自动化(中国)有限公司
三菱电机自动化(中国)有限公司
上海市虹桥路1386号 三菱电机自动化中心
总机:021-23223030
技术支持热线:400-821-3030
三菱电机在线学习e-learning